Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 10:52
Информационно-аналитическая газета

Новости

1977 0

В Кыргызстане началось формирование фармацевтического инспектората в национальном регуляторном органе по лекарственным средствам Кыргызской Республики – Департаменте лекарственного обеспечения и медицинской техники при Министерстве здравоохранения (ДЛОиМТ).

В целях подготовки фармацевтического инспектората Кыргызской Республики создано структурное подразделение ДЛО и МТ — отдел надлежащих фармацевтических практик, состоящий из 4 специалистов ДЛО и МТ. До создания отдела также проводились мероприятия по подготовке специалистов по надлежащей производственной практике (GMP), специалисты проходили обучение по GMP на Украине и в России. Подписан меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании с российским фармацевтическим инспекторатом в лице Государственного Института лекарственных средств и надлежащих практик Министерства торговли и промышленности Российской Федерации. В рамках данного меморандума специалисты ДЛО и МТ принимали участие в ряде совместных инспекций производителей лекарственных средств.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 января 2019
akipress.org
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи