Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 04:05
Информационно-аналитическая газета

Новости

1153 0

Вице-министр здравоохранения РК Надыров Камалжан встретился с представителями компании «Broad Street Capital Group» (США) по вопросам финансирования инвестиционных проектов в сфере здравоохранения.

Стороны обсудили планируемые к реализации проекты государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере здравоохранения в Казахстане и возможность их финансирования.

В частности, проекты ГЧП и концессии «Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Алматы», «Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Караганда», «Создание объединенной университетской больницы при Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова», «Строительство и эксплуатация многопрофильной больницы на территории «Центральной железнодорожной больницы» в г. Нур-Султан».

По итогам встречи принято решение о дальнейшем обсуждении указанных вопросов после детального изучения компанией «Broad Street Capital Group» (США) параметров планируемых к реализации проектов ГЧП.

Напомним, реализация проектов соответствует целям и задачам Госпрограммы «Денсаулық» на 2016-2019 годы, Посланию Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
17 апреля 2019
Пресс-служба МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи