Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
18 апреля 2024. четверг, 16:52
Информационно-аналитическая газета

Новости

1307 0

Фото: Пресс-служба аппарата акима ЮКО

Иранская фармацевтическая компании Niak выразила намерение построить завод по производству лекарственных препаратов в Туркестанской области. Об этом стало известно в ходе встречи акима региона с инвесторами из Ирана. По словам руководства зарубежной компании, одна из важных и уникальных особенностей предприятия - инвестирование в исследования, а также постоянное стремление к подготовке кадров. На сегодняшний день 30 процентов сотрудников иранской фирмы имеют докторскую степень, степень магистра и являются специалистами в сфере фармакологии, которые занимаются исследованиями, разработками и контролем качества. Отметим, что согласно договоренностям, завод в Казахстане будет построен, в соответствии с последними стандартами GMP.

"Я полностью поддерживаю ваши инициативы. Это важный шаг. Для инвесторов у нас созданы все условия. Стоит также упомянуть о преимуществах выхода не только на рынок Европейского Союза, но и России, Белоруссии, Кыргызстана и Армении. Я призываю как можно скорее приступить к реализации данного проекта", - заявил Жансеит Туймебаев.

В свою очередь, иранские инвесторы выразили благодарность главе региона за оказанную поддержку. В ходе подписания двустороннего меморандума, гости выразили готовность в дальнейшем укреплять торгово-экономические связи с Туркестанской областью.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 февраля 2019
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи