Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
18 апреля 2024. четверг, 23:43
Информационно-аналитическая газета

Новости

765 0

Вакцинация против туберкулеза вакциной БЦЖ производства «Japan BCG Laboratory» возобновлена. Об этом сообщила председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан Людмила Бюрабекова.

По информации председателя Комитета, на внеочередном заседании Консультативной комиссии по иммунизации (ККИ) населения РК, членами ККИ был рассмотрен вопрос отзыва вакцины БЦЖ производства «Japan BCG Laboratory».

«Как вам известно, производителем отозвано 33 серии вакцины БЦЖ, пять из которых завезены в Казахстан. Причина была в обнаружении производителем инородных веществ в растворителе к вакцине в 2-х сериях в процессе упаковки. Но подчеркну, что эти две серии в Казахстан не поставлялись», - напомнила она.

Как отметила Людмила Бюрабекова, на сегодня согласно заявлению ВОЗ, касательно вакцины БЦЖ производства «Japan BCG Laboratory», воздействие на безопасность, если таковое имеется, является незначительным, и преимущества иммунизации указанной вакциной намного превышают риски от остановки вакцинации БЦЖ.

Л.Бюрабекова сообщила, что в связи с безопасностью вакцины БЦЖ производства «Japan BCG Laboratory», Комитетом контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан возобновлена вакцинация против туберкулеза вакциной БЦЖ производства «Japan BCG Laboratory».

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
02 октября 2019
Пресс-служба КККБТУ МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи