Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 07:35
Информационно-аналитическая газета

Новости

512 0

В законе «О лекарственных препаратах и изделиях медицинского назначения» (Medicines and Medical Devices Bill) прописаны новые регуляторные требования к обращению таких ИМН, как кардиостимуляторы, имплантаты молочной железы и системы ультразвуковой визуализации, для обеспечения безопасности пациентов. Закон также вводит новые меры безопасности и расширяет перечень профессий, представители которых имеют право назначать низкорисковые ЛП.

От компаний потребуется регистрация ИМН в Управлении по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA), что позволит обеспечить проведение строгих испытаний на безопасность со стороны поставщиков и вводить жесткие меры воздействия в случае возникновения нежелательных эффектов.

Министр здравоохранения и социальной защиты Великобритании получит полномочия для раскрытия конкретной информации об ИМН представителям общественности и работникам системы здравоохранения с целью принятия надлежащих мер безопасности при возникновении серьезных проблем безопасности пациентов.

В соответствии с новым законом больницы получают право на использование образцов тканей и ДНК пациентов для разработки персонализированных ЛП при неэффективности других средств лечения, а также для создания ЛП с ультракоротким (до нескольких минут) сроком хранения. Таким образом планируется упорядочить доступ к терапии пациентов с редкими формами рака и опухолями головного мозга.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
18 февраля 2020
pharmapractice.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи