Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 марта 2024. четверг, 23:37
Информационно-аналитическая газета

Новости

578 0

Вице-министр здравоохранения РК Камалжан Надыров рассказал о потребностях медицинских учреждений РК в инвестициях в развитие инфраструктуры.

- Для решения проблемы дефицита и износа инфраструктуры требуется более 1,5 трлн тенге. Из которых 279,5 млрд тенге планируется предусмотреть в республиканском бюджете - строительство в рамках поручения Елбасы; 388 млрд тенге за счет местных бюджетов и 883 млрд тенге предполагается привлечь за счет частных инвестиции, - пояснил он.

При этом Камалжан Надыров добавил, что ввиду ограниченности лимитов концессионных обязательств у МИО планируется реализация крупных инвестиционных проектов по строительству 15 многопрофильных больниц на республиканском уровне, из которых 6 проектов на сегодня в активной разработке Министерства. К решению вопросов с инфраструктурой и оснащением, по его словам, МИО следует активней привлекать к сотрудничеству инвесторов на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП).

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
20 сентября 2019
Пресс-служба МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи