Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 12:41
Информационно-аналитическая газета

Новости

791 0

Иллюстративное фото: orinfo.ru

В Алматы обнаружили десять медицинских клиник, где иностранные врачи незаконно проводили операции, об этом стало известно на пресс-конференции Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

По словам руководителя департамента Айзат Молдагасимовой, поступила жалоба от женщины, чьему ребенку сделали операцию, в которой он не нуждался. "Мы провели внеплановую проверку медучреждений: ТОО Private clinic Almaty, ТОО Korea Vision Almaty, "Аджибадем", Клиника болезней суставов Agar, ТОО "Ай Медикус", Республиканская детская клиническая больница Аксай КазНМУ, ТОО "Московский центр клеточных технологий", ТОО Burs Medical, Центр китайской медицины доктора Ван. Обнаружили, что там работали иностранные врачи, не имеющие на то лицензии или специального допуска. У некоторых не было диплома, они не могли подтвердить свое образование. Что касается ТОО Private clinic Almaty, где работал индийский врач Ашеш Бхумкар, там расследование завершено, дело направлено в суд", - рассказала Молдагасимова. По ее словам, индийского специалиста Бхумкара в Казахстан пригласила частная организация.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/1500-kazahstanskih-mam-zastupilis-za-indiyskogo-vracha-379205/

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
17 сентября 2019
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи