Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
26 апреля 2024. пятница, 00:09
Информационно-аналитическая газета

Новости

935 0

Фото: Pixabay

Министерство здравоохранения РК совместно с Министерством труда и социальной защиты населения в пилотном режиме запустили проект по трудоустройству выпускников медицинских вузов на базе электронной биржи труда.

В рамках проекта местные исполнительные органы всех регионов на www.enbek.kz будут размещать информацию о потребностях в медицинских кадрах, а также о прерогативах программы "С дипломом - в село!", таких как подъемные, предоставление жилья, земельного участка, низкий процент ипотечного кредитования и т. п.

Выпускники, в свою очередь, размещая резюме на портале биржи труда, выбирают и направляют в онлайн-режиме отклики работодателям на заинтересовавшие их вакансии. Далее при участии членов "Республиканской комиссии по распределению на работу молодых специалистов" будет проводиться персональное распределение выпускников в регионы в соответствии с их выбором для дальнейшего трудоустройства.

Кроме того, по завершении трудоустройства выпускников посредством информационных систем будет осуществляться мониторинг их закрепления на рабочем месте и предоставления им обещанных мер социальной поддержки.

"Подобный проект должен послужить новым импульсом для воспитания молодежи, стремящейся получить признание в качестве профессионалов в своем деле", - заявил вице-министр здравоохранения Олжас Абишев.

Все условия соблюдения договорных обязательств с обеих сторон будут на строгом контроле, как Министерства здравоохранения, так и Министерства труда и социальной защиты населения.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
19 марта 2019
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи