Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 05:30
Информационно-аналитическая газета

Новости

1704 0

В соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства Здравоохранения Республики Казахстан на 2019 год, 5-7 июня 2019 года в г. Алматы проходит XI Конгресс кардиологов Республики Казахстан.

Организаторы: Министерство Здравоохранения Республики Казахстан, НАО «Национальный медицинский университет», Ассоциация кардиологов Республики Казахстан.

В первый день проходили совместные сессии с Обществом специалистов по артериальной гипертонии и кардиоваскулярной профилактике, с Казахстанским обществом аритмологов, с Обществом сердечного ритма стран Шелкового пути, сателлитные симпозиумы, Совет Экспертов по хронической коронарной болезни сердца.

6 июня в отеле «Rixos» состоялась церемония открытия с участием представителей Министерства здравоохранения РК, акимата и Управления здравоохранения г. Алматы, ректора НАО «Национальный медицинский университет» профессора Нургожина Т.С., Президента ассоциации кардиологов РК профессора Беркинбаева С.Ф., , приглашенных профессоров.

На пленарном заседании после открытия Конгресса выступили ведущие специалисты в области кардиологии и кардиохирургии из Европы и Азии: д.м.н., профессор Пя Ю.В., д.м.н., профессор Фомин И.В., д.м.н., профессор Козиолова Н.А., профессор Питер Лансберг.

Также в день открытия состоялась Совместная сессия с Европейским Обществом Кардиологов и Европейской Ассоциацией по сердечной недостаточности, в которой приняли участие Вера Регитс Загрочек, Лопатин Юрий Михайлович, Марио Марзилли. Прошли секционные научные заседания и мастер-классы по основным направлениям в кардиологии.

Сегодня запланировано проведение сессий по профилактике и лечению венозных и артериальных тромбозов, легочной гипертензии.

В течение 3-х дней будут обсуждаться вопросы организации кардиологической службы, новые подходы в диагностике, лечении и профилактике артериальной гипертонии, актуальные вопросы современной аритмологии, инновации в области интервенционной кардиологии, хирургические методы лечения в кардиологии, в частности, трансплантация сердца в Казахстане, проблемы коморбидности в кардиологии, а также профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

В работе форума принимают участие ведущие учёные из ближнего и дальнего зарубежья (Италии, Голландии, Израиля, России, Беларуси, Украины и др.), руководители Управлений здравоохранения регионов Республики Казахстан, главные специалисты, координаторы по БСК и медобразованию, кардиологи, терапевты.

В программу конференции включено более 100 докладов, число делегатов XI Конгресса кардиологов Республики Казахстан - около 400 человек.

По окончании форума планируется принятие резолюции, в которой будут освещены основные проблемы здравоохранения и определены пути совершенствования кардиологической службы в Республике Казахстан.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
07 июня 2019
Пресс-релиз
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи