Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 04:54
Информационно-аналитическая газета

Новости

844 0

10 июля завод SANTO в рамках рабочего визита посетил премьер-министр РК Аскар Мамин, министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК Людмила Бюрабекова и исполняющий обязанности председателя правления ТОО «СК-Фармация» Берик Шарип. Делегация осмотрела Цех по производству парентеральных и пероральных жидких лекарственных средств и Цифровой инженерный и образовательный центр SANTO, открытие которого было приурочено к 32-й Пленарной Сессии Совета Иностранных Инвесторов при Президенте РК, прошедшей 4 июля 2019 года.

Основная задача Центра, в который инвестировано около 100 млн тенге − повышение квалификации специалистов Компании, а также обучение студентов колледжей и высших учебных заведений в области IT-технологий, метрологии автоматизации и управлении технологическими процессами.

Центр состоит из двух учебных классов − класс «Информационные технологии» для обучения программированию и администрированию баз данных, серверов и серверных приложений и класс «Автоматизация процессов и управление», где приобретаются навыки в области автоматизации и эксплуатации систем регулирования с применением промышленных контроллеров, построения систем автоматизации на базе программируемых контроллеров, конфигурации электроприводов на базе частотных преобразователей, технологии 3D- моделирования и 3D-печати, калибровке приборов для измерения температуры, давления и влажности.

Цех парентеральных и пероральных лекарственных средств, запущенный в рамках государственной программы ФИИР в 2013 году, представляет собой уникальное производство парентеральных растворов больших и малых дозировок, а также нестерильных жидких лекарственных средств. Годовая производительность цеха, аналогов которому нет в Евразийском регионе, составляет 140 млн ампул для инъекций, 2,8 млн упаковок инфузий, 3 млн бутылок жидких нестерильных жидких лекарственных средств. Инвестиции в проект составили 40 млн долл. США.

Также компания SANTO объявила об оказании дополнительной помощи пострадавшим жителям Арыси.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
12 июля 2019
Пресс-релиз
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи