Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
23 апреля 2024. вторник, 20:36
Информационно-аналитическая газета

Новости

366 0

Руководитель Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности Марина Дурманова сообщила, что ассоциация совместно с производителями и крупными поставщиками при поддержке акимата города делает все возможное, чтобы обеспечить лекарственными средствами население.

"В первую очередь это препараты, прописанные в протоколе лечения Министерства здравоохранения. Парацетамол, аспирин, ибупрофен. То есть, жаропонижающие и противовоспалительные. К примеру, парацетамол уже завезен в город достаточном количестве. 30 тысяч термометров поступили в продажу. Планируется завести еще 40 тысяч. Также планируется получить на следующей неделе до 2 миллионов упаковок парацетамола. Завозят оптовые компании. Так что парацетамолом Алматы будет обеспечен", - заявила Марина Дурманова.

Кроме того, по ее данным, поставщики максимально стараются обеспечить аптеки медицинскими изделиями, в том числе системами, шприцами: "С ними проблем в городе нет".

Руководитель Ассоциации также пояснила, с чем связаны очереди перед аптеками. По ее словам, это объясняется тем, что по санитарным правилам и нормам, определенным постановлением государственного санитарного врача города Алматы, необходимо соблюдение социального дистанцирования.

"Соответственно, очереди не от того, что мы не можем запустить всех людей, а потому что мы не можем сделать этого. Из соображений безопасности дистанция между посетителями должна быть минимум 1,5-2 метра", - рассказала Марина Дурманова.

 

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
09 июля 2020
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи