Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 20:14
Информационно-аналитическая газета

Новости

394 0

Фото: elements.envato.com

Свыше 500 выпускников медуниверситета и колледжа привлекут к борьбе с COVID-19 в Нур-Султане. Аким города Алтай Кульгинов обсудил вопрос привлечения и трудоустройства выпускников с ректорами медучреждений. Специалистов распределят по поликлиникам, больницам, стационарам и станциям скорой помощи. Всего их 536 человек. Часть из них уже приступит к работе с 3 июля.

"Акиматом города на системной основе ведутся работы по расширению койко-мест, предназначенных для лечения пациентов от COVID-19. В здании Ramada Plaza развернуто 500 койко-мест. Комнаты переоборудованы под палаты интенсивной терапии и процедурные кабинеты. Имеется все необходимое медоборудование. На прошлой неделе было развернуто свыше 800 мест: многопрофильная городская больница №1 полностью переведена в инфекционный стационар - 600 мест, а также созданы койко-места на базе национального научного медцентра, госпиталя министерства обороны и клинического госпиталя ВОВ", - сообщили в акимате.

"С увеличением количества обращений и вызовов с одной до четырех тысяч в день на базе станции скорой помощи запущена работа ситуационного центра. Специалисты распределяют поток пациентов с КВИ по стационарам, чтобы не было переполненности одного учреждения. Также работает Тelegram-бот станции скорой помощи (@ns103bot), через который горожане могут вызвать скорую помощь. Увеличено количество бригад скорой медпомощи", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, продолжается практика использования телемедицины. Для лечения бессимптомных носителей коронавируса медработники через видеозвонки отслеживают здоровье и консультируют по всем вопросам бессимптомных носителей инфекции.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
03 июля 2020
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи