Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
23 апреля 2024. вторник, 19:03
Информационно-аналитическая газета

Новости

601 0

Министерство здравоохранения РК закупило в инфекционные больницы Казахстана 87 виброакустических аппаратов для проведения терапии патологии легких.

Данное мероприятие является продолжением масштабной программы по укреплению материально-технического оснащения организаций здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь при COVID-19.

Применение виброакустической терапии при лечении легочных осложнений на фоне вирусной инфекции является необходимым этапом лечения в соответствии с требованиями национальных стандартов и уже сегодня подтверждается положительными результатами использования у тяжелых больных.

«Бифокальная виброакустическая легочная терапия в составе комплексного лечения без увеличения медикаментозной терапии способствует: улучшению вентиляции легких; активации трахеобронхиального дренирования; ускорению разрешения инфильтрации легочной ткани; сокращению сроков пребывания на аппаратах искусственной вентиляции легких и снижению риска развития острого респираторного дистресс-синдрома», - пояснили в Минздраве.

Необходимо отметить, что разработчиком и производителем данного аппарата является отечественная компания BARK Technology, которая экспортирует отечественный продукт в ОАЭ, Сингапур, Россию, Узбекистан и другие страны.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
05 июня 2020
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи