Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 06:38
Информационно-аналитическая газета

Новости

455 0

Фото: ФСМС

Один из членов Общественного совета при Фонде социального медстрахования, известный журналист Игорь Неволин прокомментировал работу ФСМС по выявлению некорректных начислений премий медрабоникам, участвующим в противоэпидемических мероприятиях.

«По некорректным начислениям у нас были сигналы, о том, что врачей в отдельных случаях, особенно на юге, кадровики, или заставляют делиться для полного начисления, или предлагают включить в список тех, кто к нему не относится», – сказал журналист.

Игорь Неволин не уверен в том, что ФСМС выявил все случаи некорректных начислений надбавок.

Если посмотреть на статистику по регионам, то Туркестанская область не лидер по количеству выявленных больных, но по начислениям она в числе первых.

«Вам сейчас нужно все факты брать на карандаш, а после завершения карантина передать материалы в правоохранительные органы. Сейчас этого делать не надо, так как силовики своими проверками парализуют работу медучреждения, которые и так оказались в основной массе слабо подготовлены к работе в стрессовой ситуации», - считает он.

Напомним, что на доплаты медработникам, противодействующим коронавирусу, из республиканского бюджета выделено свыше 35,7 млрд тенге. Из этих средств ФСМС за март, апрель направил в медорганизации около 11 млрд тенге.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 мая 2020
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи