Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 03:28
Информационно-аналитическая газета

Новости

1306 0

Фото: pixabay.com

Министр здравоохранения Алексей Цой перечислил аналоги популярных лекарств.

"Большое количество этих препаратов имеют аналоги на рынке. Даже парацетамолсодержащие препараты - "Панадол", "Ингрипп", "Антифлю", "Антигриппин", "Тайлор", "Комбигрипп", "Максигриппин", "Неофлю", "Аскофен", "Фервекс" и много других препаратов, которые зарегистрированы в Казахстане, есть на прилавках и которые наши граждане ищут под другим названием - "Парацетамол". Они все содержат парацетамол и могут приниматься для снижения температуры.

Что касается антибактериальных препаратов. Допустим, "Цефтриаксон" все ищут, у нас зарегистрировано порядка 30 наименований - "Цефаксон", "Аксон", "Белацеф", "Севацеф", "Сертоцеф", "ЦЕФ-триаксон", "Ротацеф", "Медаксон", "Зибан", "Цефасон", "Рацифин" и так далее", - сказал Цой на брифинге СЦК.

Также министр перечислил популярные противовирусные препараты.

"Сейчас все активно ищут "Ингавирин", когда есть другие аналоги: "Кагоцел", "Грипповир", "Панавир", "Арбидол", "Амиксин", "Тамифлю", "Римантадин", "Флустоп", "Номидес", "Арпефлю" и так далее. Очень много других противовирусных препаратов, которые у нас есть на рынке. Однако данные препараты в схему лечения коронавируса не входят, несмотря на то, что его покупают пациенты. Важно понимать, что не нужно развивать ложный ажиотаж. Покупаются препараты и принимаются без назначения врачей, которые фактически не помогают при лечении коронавирусной инфекции", - заметил министр.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
07 июля 2020
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи