Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
24 апреля 2024. среда, 21:20
Информационно-аналитическая газета

Новости

510 0

Десять ведущих фармпроизводителей - Amgen, Astellas, Bristol Myers Squibb, GSK, Janssen, Lilly, Pfizer, Roche, Sanofi и Takeda - объявили о создании некоммерческой компании Accumulus Synergy для совершенствования способов коммуникации между биофармацевтической отраслью и органами здравоохранения по всему миру.

«Accumulus Synergy была создана 13 июля 2020 года для разработки глобальной облачной платформы, которая облегчит обмен информацией, сможет изменить способ взаимодействия биофармацевтической отрасли с органами здравоохранения», - говорится в сообщении компании.

По заявлениям создателей новой структуры, ее деятельность направлена на усовершенствование процесса регулирования на рынке, поможет снизить стоимость инноваций и быстрее предоставлять пациентам новые лекарства.

«Этот проект отражает важность сотрудничества между игроками рынка для прогресса в индустрии, обеспечения ее более эффективным и быстрым обменом информацией с органами здравоохранения», - считает главный научный сотрудник и президент подразделения международных исследований, разработок и медицины компании Pfizer Микаэль Долстен.

Accumulus Synergy планирует провести консультации с различными регулирующими органами здравоохранения по всему миру: Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), Европейским агентством лекарственных средств (EMA), британским Управлением по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) и другими.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 января 2021
GxP News
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи