Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
23 апреля 2024. вторник, 22:49
Информационно-аналитическая газета

Новости

456 0

Европейская комиссия намерена предпринять ряд шагов, чтобы упростить доступ пациентов к более доступным воспроизведенным лекарственным препаратов. Эта мера может негативно отразиться на доходах крупных фармкомпаний.

В распоряжение информационного агентства попал проект документа, подготовленного Еврокомиссией, в котором описаны меры по повышению доступности дженериков и предотвращению нехватки лекарственных препаратов, наблюдавшейся в первую волну COVID-19 весной этого года.

В документе говорится, что Еврокомиссия продумает ценовую политику, чтобы поддержать конкуренцию со стороны более дешевых дженериков и воспроизведенных биологических препаратов.

Также в 2022 году будет принят ряд мер поддержки производителей дженериков, в том числе снятие барьеров для вывода препаратов на рынок, расширение применение данных препаратов системами здравоохранения и более четкие требования к проведению клинических исследований оригинальных препаратов, что должно упростить регистрацию воспроизведенных препаратов.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
25 ноября 2020
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи