Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 марта 2024. четверг, 16:03
Информационно-аналитическая газета

Новости

2191 0

Международная независимая фармацевтическая компания «Сервье» оказала благотворительную помощь ведущим клиникам Казахстана, передав партию жизненно-важных лекарственных препаратов на общую сумму более 8 млн тенге. Таким образом компания вносит свой вклад в реализацию приоритетных задач системы здравоохранения страны в условиях пандемии COVID-19.

Компания «Сервье» принимает самое активное участие в борьбе с пандемией нового коронавируса: по всему миру компания осуществляет пожертвования в благотворительные фонды и другие некоммерческие организации, передает средства индивидуальной защиты в больницы, а сотрудники компании оказывают волонтерскую поддержку организациям здравоохранения. «Сервье», как компания-производитель, в первую очередь видит свою ответственность в обеспечении доступа к жизненно-важным лекарственным препаратам для пациентов, находящихся сегодня в особых группах риска – людей старшей возрастной категории с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ), сахарным диабетом, а также пациентов с онкологическими заболеваниями. Именно эти пациенты особенно остро нуждаются в непрерывной медикаментозной терапии и требуют дополнительной поддержки.

Компания «Сервье» оказывает поддержку организациям здравоохранения в борьбе с пандемией COVID-19 в Республике Казахстан.

13 мая 2020 Казахский Научно-Исследовательский Институт Онкологии и Радиологии получил благотворительную помощь от ТОО «Сервье Казахстан» – компания предоставила современный оригинальный лекарственный препарат для терапии метастатического колоректального рака.

Также в середине апреля 2020 года компания ТОО «Сервье Казахстан» передала 1500 упаковок лекарственных препаратов для терапии сердечно-сосудистых заболеваний в 4 клиники города Алматы для оказания помощи пациентам во время пандемии. Разработка и производство лекарственных препаратов для терапии сердечно-сосудистых болезней, наряду с онкологическими заболеваниями, являются ключевой областью экспертизы компании.

«Пациенты с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями особенно уязвимы для новой коронавирусной инфекции – в условиях пандемии этим пациентам особенно важно не прекращать прием назначенных врачами лекарственных препаратов. Соблюдение рекомендаций врачей и регулярный прием лекарств могут помочь врачам в их самоотверженной борьбе с пандемией COVID-19», – прокомментировал Олег Негуляев, Генеральный директор Сервье «Центральная Азия».

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 мая 2020
Пресс-центр компании «Сервье»
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи