Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 06:45
Информационно-аналитическая газета

Новости

447 0

Согласно итогам социально-экономического развития РК за январь-июль 2020 года, представленным на заседании Правительства, в фармацевтической промышленности объем производства вырос на 23,2%. Рост связан с увеличением объема выпускаемой продукции на ТОО «Dolce» на 67%, АО «Химфарм» - на 9% и ТОО «ПФК Элеас» - в 21 раз, сообщает primeminister.kz.

Увеличены также поставки лекарственных средств и медицинских изделий в рамках Гарантированного объема бесплатной медицинской помощи через Единого дистрибьютора «СК-Фармация». На сегодняшний день объем производства медицинских масок составляет 1,2 млн штук в сутки, что полностью покрывает потребность внутреннего рынка. До конца года планируется увеличить производство до 1,5 млн штук в сутки. Также производится 530 тыс. пар медицинских перчаток в сутки, 900 тыс. штук защитных комплектов в месяц. Производство лекарственных средств достигает 3,9 млрд штук в год таблеток, капсул, гранул и др.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
12 августа 2020
Соб. инф.
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи