Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 01:48
Информационно-аналитическая газета

Новости

572 0

Пандемия коронавируса способствовала накоплению во всем мире запасов фармацевтических ингредиентов, что благоприятно сказалось на экспорте фармацевтической продукции Сингапура, предоставив тем самым столь необходимую помощь экономике страны, переживающей самый глубокий спад в своей 55-летней истории.

Согласно агентству Reuters, официальные данные говорят о том, что объем производства фармацевтической продукции в Сингапуре в этом году вырос на 86%, тогда как экспортные данные за апрель показали, что поставки фармацевтических препаратов выросли на 174% по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

По данным Fitch Solutions, Сингапур – одна из немногих стран в мире, которая экспортирует больше фармацевтических препаратов, чем импортирует. Он имеет более 50 фармацевтических производств, включая заводы, принадлежащие восьми из десяти крупнейших фармацевтических компаний в мире.

Хоу Ти Хвей (How Ti Hwei), президент Сингапурской ассоциации фармацевтической промышленности, говорит, что компании и правительства во всем мире сейчас создают большие перечни (проводят инвентаризацию) активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) и лекарств, чтобы обеспечить бесперебойную поставку препаратов и возможность их обращения на рынке.

Сообщается, что пандемия привела к увеличению спроса на лекарства для интенсивной терапии и экстренного применения, включая антибиотики и средства для анестезии. По словам Хоу Ти Хвей, Соединенные Штаты, Европа и Япония были крупнейшими экспортными направлениями Сингапура для фармингредиентов в последние месяцы.

Американский производитель лекарств Pfizer, имеющий производство в Сингапуре, отметил, что наблюдается «огромный рост спроса» на противоинфекционные средства — общий термин для лекарств, используемых для лечения инфекций, таких как антибиотики и противовирусные препараты.

В биомедицинской отрасли Сингапура сегодня занято более 24 000 человек, в 2019 году на неё приходилось около 20% производственного сектора, что, в свою очередь, составляло около одной пятой ВВП.

Отмечается, что занятость в биомедицинском секторе за последнее десятилетие почти удвоилась, в то время как занятость в обрабатывающей промышленности в целом упала примерно на 10%.

Фото: Air Cargo News

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
28 мая 2020
Новости GMP
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи