Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 18:57
Информационно-аналитическая газета

Новости

401 0

Американские регуляторные органы одобрили первый препарат для лечения ВИЧ-инфекции, предназначенный для введения всего один раз в месяц. В состав комбинированного лекарственного средства входят каботегравир (cabotegravir) и рилпивирин. Как было показано, введение двух препаратов один раз в месяц успешно подавляет ВИЧ в когорте взрослых пациентов.

Стандартная терапия ВИЧ-инфекции подразумевает ежедневный прием лекарственных препаратов. Новый комбинированный препарат предоставит возможность снизить частоту применения ЛС.

Эффективность и безопасность новой комбинированной терапии были подтверждены по результатам двух клинических исследований, прошедших при участии почти 1,2 тыс. пациентов. В исследовании взрослые пациенты с ВИЧ сначала в течение 20 недель получали стандартную антиретровирусную терапию для снижения вирусной нагрузки, а затем переводились на ежемесячные инъекции экспериментальной комбинацией ЛС. Согласно результатам, через 48 недель уровень подавления вируса был таким же, как и на фоне стандартной антиретровирусной терапии.

В конце 2019 года американские регуляторы запросили у ViiV Healthcare дополнительную информацию о химических свойствах препарата, процессах производства и контроля комбинированного препарата, что вызвало задержку выхода лекарственного средства на рынок США.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 января 2021
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи