Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 08:33
Информационно-аналитическая газета

Новости

484 0

В ходе онлайн пресс-конференции на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК председатель правления ТОО «СК-Фармация» Берик Шарип рассказал о том, как сейчас обстоят дела с поставкой лекарственных средств медицинским организациям.

 «В настоящее время в связи с увеличением количества инфицированных коронавирусом, повышается объем поставляемых лекарственных средств. К примеру, две недели тому назад мы поставляли медикаменты на сумму 974 млн тенге, однако только за последнюю неделю поставляли лекарства на сумму 1,5 млрд тенге. Кроме того, в настоящее время имеются медикаменты для лечения коронавирусной инфекции на общую сумму 2,1 млрд тенге. От медицинских организаций поступают дополнительные предложения. Мы готовы оперативно поставлять лекарства», - заключил спикер. Он также добавил, что с учетом возможной второй осенней волны коронавируса формируется дополнительный резерв.

Берик Шарип также отметил, что если за первое полугодие 2019 года в Казахстан было ввезено порядка 410 тысяч упаковок азитромицина, то в этом году за первое полугодие данного препарата поступило 1 845 тысяч упаковок, и при этом на сертификации находится порядка 116 тысяч упаковок.

«То есть, тот же самый парацетамол, если в прошлом году за первое полугодие его было ввезено порядка 6 800 тысяч упаковок, то в этом году только за первое полугодие его было ввезено порядка 9 500 тысяч упаковок», - отметил спикер, подчеркнув, что несмотря на нарушенные логистические цепи в связи с карантинными мероприятиями, в ближайшие дни дефицит в препаратах спадет», - добавил он.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
08 июля 2020
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи