Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 21:31
Информационно-аналитическая газета

Новости

505 0

О мерах против необоснованного повышения цен на лекарства рассказал в интервью AntikorLIVE руководитель республиканского проектного офиса "Адалдық алаңы" Толеген Байгулов. Он сообщил, что граждане могут сообщать о фактах нарушений, о проблемах с доступностью лекарств в регионах через WhatsApp по номеру +7 702 000 24 94.

"Мы будем конкретно мониторить цены, люди могут по WhatsApp скидывать. Даже если по завышенной цене купили, позже можете в любом случае нам отправить информацию, где эта аптека, адрес, район, город. Лучше видео отправлять. В каждом регионе есть "Адалдық алаңы", мы тут же направляем сигнал в территориальный департамент Антикоррупционной службы. Эту информацию сразу отработаем", - сказал Байгулов.

Он также призвал граждан быть активными и своевременно сообщать о нарушениях.

"Не нужно просто говорить, нужно действовать. Если будут отправлены конкретные факты, они будут изучены и устранены, для того, чтобы простые люди с этим не сталкивались. С марта месяца мы на карантине, лекарства дорогие. С помощью наших активных граждан наведем порядок", - заключил спикер.

Айгерим Билялова

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
08 июля 2020
BaigeNews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи