Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 13:34
Информационно-аналитическая газета

Новости

489 0

В Алматы обсудили вопрос возвращения к работе заразившихся коронавирусом медиков. Как сообщает пресс-служба акимата города, по собственному желанию после вспышки коронавируса уволились 10 сотрудников больницы. До 1 июня ожидают трудоустройства выздоровевших 143 сотрудника, с 1 по 15 июня все остальные сотрудники готовы выйти на работу.

"Для сотрудников ЦГКБ с 1 июня установлен вахтовый метод работы по 15 дней, за исключением сотрудников отделения реанимации, которым предусмотрен почасовой график работы.

Кроме того, будет обеспечено максимальное трудоустройство сотрудников ЦГКБ на вакантные должности ГКБ № 4, ГКБ № 7, ГБСНП. При этом нетрудоустроенным сотрудникам ЦГКБ на период производственного простоя за счет средств местного бюджета планируется осуществлять выплату среднемесячной заработной платы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по вопросу надбавок создана специальная рабочая группа, списки сформированы, в ближайшее время ожидаются официальные результаты расследования спецгруппы Министерства здравоохранения.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил о завершении расследования по фактам вспышки коронавирусной инфекции в Центральной городской клинической больнице.

"С 5 по 14 мая 2020 года комиссия из 14 человек, в том числе эпидемиологи национального и международного уровня, лабораторные специалисты, представители профсоюза медработников, общественного совета акимата, медицинских ассоциаций, провели расследование по фактам вспышки коронавирусной инфекции в ЦГКБ Алматы. Сегодня я получил заключение по этому эпидемиологическому расследованию", - сообщил Елжан Биртанов в Facebook.

По результатам были сформированы предложения по дальнейшему устранению подобных нарушений.

В Алматы выехала вице-министр Людмила Бюрабекова для ознакомления с решением комиссии и принимаемыми мерами по устранению нарушений.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
27 мая 2020
Tengrinews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи