Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
24 апреля 2024. среда, 21:10
Информационно-аналитическая газета

Новости

587 0

В целях выражения мнения гражданского общества по общественно значимым вопросам, подотчетности государственных органов перед населением, обеспечения публичности выступлений руководителей государственных органов, в ноябре 2015 года принят Закон Республики Казахстан «Об Общественных советах».

Общественные советы формируются Рабочей группой из числа представителей государственных органов и на конкурсной основе – представителей некоммерческих организаций, граждан.

В этой связи Рабочая группа по формированию Общественного совета Министерства здравоохранения Республики Казахстан, утвержденная приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 25 сентября 2020 года № 615, объявила о проведении конкурса об избрании членов Общественного совета Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Требования к кандидатам:

Гражданство Республики Казахстан, достижение восемнадцатилетнего возраста (прилагается удостоверение личности или паспорт).

Кроме того, кандидат не должен:

1) иметь судимость;

2) быть в установленном законом порядке признанным судом виновным в совершении коррупционного преступления и (или) коррупционного правонарушения;

3) состоять на учете в организациях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании.

Предложения от некоммерческих организаций и граждан должны быть направлены в письменном виде с указанием ФИО кандидата с приложением его автобиографии с фотографией и документов, подтверждающих его соответствие вышеуказанным требованиям.

Срок подачи документов - до 8 октября 2020 года.

Прием документов - Министерство здравоохранения Республики Казахстан по адресу: г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік Ел, 8, кабинет 1208 (электронная почта: s.kopeev@dsm.gov.kz).

Примечание.

Каждая некоммерческая организация и каждый гражданин, направившие свои предложения, могут предлагать не более одного кандидата.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
28 сентября 2020
Соб. инф.
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи