Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 марта 2024. четверг, 20:36
Информационно-аналитическая газета

Новости

495 0

Фото: пресс-служба департамента полиции ВКО

Полицейские Восточно-Казахстанской области выявили нелицензированный склад, где с грубыми нарушениями хранились лекарственные препараты.

В ведомстве сообщили, что в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дәрмек» с 3 по 7 августа, сотрудники отдела по противодействию наркопреступности УП города Семея установили грубое нарушение требований фармацевтической деятельности.

«Товарищество, имея лицензию на хранение лекарственных средств в городе Усть-Каменогорске, складировало лекарства в Семее. Медикаменты разных наименований на общую сумму более 3 млн тенге хранились в условно арендуемом нелицензированном складе в несоответствующих нормам законодательства условиях», - рассказал заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Талгат Шаяхметов.

При этом большинство видов лекарственных средств требует особых условий хранения. Нарушение условий хранения может привести к порче лекарств.

В ходе осмотра автотранспортного средства водителя-экспедитора ТОО и складского помещения обнаружены и изъяты лекарственные препараты разных наименований, упакованные в 84 картонные коробки, 27 полиэтиленовых пакета, а также накладные листы на все лекарства.

В настоящее время данный материал по части первой статьи «Нарушение фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники» и по части первой статьи «Нарушение норм лицензирования» КРКоАП направлен в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по ВКО.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
07 августа 2020
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи