Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 15:40
Информационно-аналитическая газета

Новости

518 0

Merck & Co заключила крупную сделку с Seattle Genetics, сообщает Reuters. В совместном заявлении двух компаний говорится, что они вместе займутся разработкой и продажей лекарства от рака Seattle Genetics – препарата ладиратузумаб ведотина.

В рамках сотрудничества будет также проведена оценка ладиратузумаб ведотина в сочетании с ведущим препаратом Merck «Китруда» при лечении различных типов рака груди и других опухолей.

Seattle Genetics, разработчик лекарств, специализирующихся на онкологических заболеваниях, получит авансовый платеж в размере 600 миллионов долларов, в то время как Merck инвестирует 1 миллиард долларов в покупку 5 миллионов акций Seattle Genetics по цене 200 долларов за акцию, что на 33,4% больше, чем стоимость акций Seattle после последнего закрытия торгов.

Merck уже давно пытается расширить свой портфель препаратов для борьбы с онкологическими заболеваниями. В декабре компания заключила сделку на 2,7 миллиарда долларов с ArQule Inc, чтобы получить доступ к экспериментальной терапии разработчика лекарств от рака крови, направленной на генетические мутации.

Кроме того, Seattle Genetics также предоставила Merck эксклюзивную лицензию на продажу своей противораковой терапии в Азии, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

«Эти два стратегических сотрудничества позволят нам еще больше диверсифицировать широкий портфель и портфель онкологических исследований Merck», — отметил Роджер Перлмуттер, президент исследовательских лабораторий Merck.

Алексей Петров

Подробнее: https://pharmvestnik.ru/content/news/Merck-Co-rasshiryaet-svoi-portfel-protivorakovyh-preparatov-za-schet-sdelki-s-Seattle-Genetics.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
16 сентября 2020
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи