Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 10:58
Информационно-аналитическая газета

Новости

423 0

Председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК Жанат Элиманов поделился некоторыми подробностями по делу бывшего вице-министра здравоохранения Казахстана Олжаса Абишева.

«По нашей версии он, заведомо зная о том, что работы фактически не были выполнены, подписал акт выполненных работ и полностью произвел оплату. На сегодняшний день ни одна информационная система, которую он принимал в эксплуатацию, фактически не функционирует, не работает», - рассказал Жанат Элиманов.

По его словам, сейчас ведется проверка и других фактов расходования средств Минздравом.

«Бюджету нанесен ущерб. В рамках этого уголовного дела также проверяются другие факты расходования бюджетных средств в этом министерстве. К сожалению, есть у нас требования уголовно-процессуального законодательства, которое ограничивает к распространению информации. Действия были совершены в конце 2018 года, это было до пандемии», - заключил спикер. По его словам, следственные мероприятия продолжаются.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
22 сентября 2020
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи