Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
16 апреля 2024. вторник, 23:41
Информационно-аналитическая газета

Новости

1027 0

В этом году на специальной площадке акиматы всех областей будут размещать информацию о своих потребностях в медицинских кадрах. О запуске нового проекта на своей странице в Facebook сообщил Нариман Мукушев - вице-министр труда и социальной защиты населения РК.

Нариман Мукушев отметил, что отток из села молодежи сегодня значительный. Поэтому озабоченность обустройством сельского населения вызывает серьезную тревогу. Особенно не хватает медицинских кадров: от рядовых фельдшеров до врачей узкой специализации.

«Все эти проблемы стали притчей во языцех и требуют кардинального решения. Именно поэтому Минтруд вместе с Минздравом запускают новый проект на базе электронной биржи труда, где акиматы всех областей разместят информацию о потребностях в медицинских кадрах, а также о прерогативах «С дипломом в село», таких как подъемные, предоставление жилья, участка, низкий процент ипотечного кредитования», - особо подчеркнул Нариман Мукушев.

Все условия соблюдения договорных обязательств с обеих сторон будут на строгом контроле Министерства труда и социальной защиты населения и Министерства здравоохранения. Предполагается, что проект запустится в этом году.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
22 февраля 2019
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи