Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 20:09
Информационно-аналитическая газета

Новости

481 0

Фото: Dado Ruvic/Reuters

На Европейское агентство лекарственных средств (EMA) оказывалось давление при утверждении вакцины от COVID-19 Pfizer. Об этом пишет Le Monde со ссылкой на опубликованные в Интернете конфиденциальные документы регулятора.

Согласно некоторым из них, качество препарата было поставлено под сомнение. Несмотря на это, ряд высокопоставленных представителей ЕС продолжал настаивать на скорейшем утверждении вакцины.

В частности, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости одобрить вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna до конца года в ультимативной форме, отмечается в статье.

Ранее стало известно о том, Pfizer сократит поставки препарата в европейские страны на фоне модернизации производства. По предварительным прогнозам, ситуация изменится в феврале. Этим же препаратом от коронавируса прививают в США и Великобритании.

Подробнее на baigenews.kz: https://baigenews.kz/news/na_evropeyskoe_agentstvo_lekarstvennykh_sredstv_davili_pri_utverzhdenii_pfizer/

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
18 января 2021
BaigeNews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи