Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
24 апреля 2024. среда, 13:37
Информационно-аналитическая газета

Новости

556 0

Лекарства и средства индивидуальной защиты, направленные в Казахстан в качестве гуманитарной помощи из России, начали поступать в медицинские организации.

Сегодня Единый дистрибьютор уже отгрузил 2790 комплектов защитной одежды и 21850 медицинских масок в медицинские организации города Нур-Султана. Эти средства индивидуальной защиты будут использованы для экипировки столичных медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Также машины с гуманитарной помощью из Российской Федерации повезли такие же наборы со средствами индивидуальной защиты и лекарствами во все регионы страны.

Кроме того, в больницы поступят 236 упаковок лекарственного средства Фавипаравир, которое было недавно включено в клинический протокол лечения коронавирусной инфекции.

14 июля Единым дистрибьютором завершены закупочные процедуры по этому препарату. До конца июля на склады ТОО «СК-Фармация» поступят 700 тысяч таблеток этого препарата, которые будут сразу развезены в медицинские организации страны для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 июля 2020
Пресс-служба ТОО «СК-Фармация»
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи