Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 05:57
Информационно-аналитическая газета

Новости

436 0

Минздрав РК сумел реализовать бесперебойную поставку препаратов для поддержания ВИЧ-инфицированных в период пандемии и чрезвычайного положения, обеспечив 6-месячный запас необходимых медикаментов. Об этом рассказал директор Казахского научного центра дерматологии и инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения РК Бауыржан Байсеркин.

«В начале пандемии, когда пошел очень резкий подъем коронавирусной инфекции с введением чрезвычайного положения по данному заболеванию мы приняли экстренные меры касательно обеспечения препаратом ВИЧ-инфицированных. В этом плане постарались обеспечить наших пациентов 6 – месячным запасом препаратов, чтобы они меньше контактировали с инфицированными пациентами», - сказал Б. Байсеркин.

Руководитель отечественного научного центра также сообщил, что все консультации врачебного персонала с пациентами происходили в режиме онлайн. Была организована горячая линия при поддержке Казахстанского союза людей, живущих с ВИЧ. «Все проблемы, которые были связаны с недостатком препаратов, перебоями поставок или же у пациентов были какие-то вопросы, мы решали онлайн. Решили даже вопросы, которые были связаны с доставкой между городом и областью. Например, если сам пациент живет в Алматинской области, мы подвозили до пункта пропуска препараты и пациенты с этого пункта забирали их», - резюмировал Б. Байсеркин.

Подробнее на inform.kz https://www.inform.kz/ru/ob-otsutstvii-sboev-s-dostavkoy-preparatov-dlya-vich-inficirovannyh-soobschili-v-minzdrave_a3725583

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
03 декабря 2020
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи