Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 13:37
Информационно-аналитическая газета

Новости

372 0

Рост распространения коронавирусной инфекции в Казахстане остановлен, заявил сегодня на пресс-брифинге официальный представитель МЗ РК Багдат Коджахметов.

«Ситуация стабилизировалась и находится под полным контролем властей, системы здравоохранения, в том числе санитарно-эпидемиологической службы. Таким образом, можно с полной уверенностью сказать, что критический период страна миновала. Следующим важнейшим этапом борьбы с распространением COVID-19 является дальнейшее снижение показателей по заболеваемости и смертности», – заявил спикер, при этом он отметил, что несмотря на спад инфекции, Минздрав готовится к возможной второй волне коронавируса осенью. 15 августа начнется формирование дополнительного двухмесячного резерва 50 наименований лекарственных препаратов. Этого объема хватит для лечения 200 тысяч пациентов стационаров. Кроме того, все, у кого будет подтверждено заражение коронавирусной инфекцией, бесплатно получат пять видов лекарств для лечения COVID-19.

«Правительство обеспечит необходимым количеством лекарств до миллиона случаев. До конца этой недели лекарства будут доставлены в каждую поликлинику РК», – заверил журналистов Багдат Коджахметов.

Напомним, речь идет о «Парацетамоле», «Ибупрофене» и антикоагулянтах «Ривароксабане», «Апиксабане» и «Дабигатране».

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
10 августа 2020
Соб. инф.
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи