Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 21:10
Информационно-аналитическая газета

Новости

1011 0

В рамках реализации «второго пакета» мер в связи с распространением COVID-19 и согласно решению Совета ЕЭК от 16.03.20 г. № 21 «О внесении изменений в некоторые решения Комиссии Таможенного союза и об утверждении перечня товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза в целях реализации государствами – членами ЕЭС мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV» предусматривается освобождение от ввозной таможенной пошлины товаров, импортируемых для предупреждения и предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории ЕАЭС. Решение распространяется, прежде всего, на средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, диагностические реагенты, отдельные виды медицинского оборудования и материалов.

Указанная льгота предоставляется при условии регистрации декларации на товары для помещения их под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления по 30 сентября 2020 г. включительно и представления в таможенные органы государств-членов подтверждения целевого назначения ввозимых товаров, выданного уполномоченным в сфере здравоохранения органом исполнительной власти государства-члена или иными уполномоченными органами исполнительной власти государства-члена и содержащего сведения о номенклатуре, количестве, стоимости таких товаров, а также об организациях, осуществляющих ввоз.

Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан сообщает, что выдача подтверждения целевого назначения в соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 21 от 16 марта 2020 года, осуществляется Территориальными департаментами Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Для получения подтверждения целевого назначения необходимо заполненную форму заявления и документы направить письмом на адрес территориальных департаментов Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Перечень документов, необходимых для получения подтверждения целевого назначения:

1) сопроводительное письмо

2) заявление согласно форме;

3) контракт или инвойс;

4) документ подтверждающее качество (от поставщика (производителя);

5) договор с конечным получателем (медицинская организация) при наличии;

6) копия разрешительного документа (свидетельство о государственной регистрации на дезинфицирующие средства, регистрационное удостоверение ЛС и МИ, для незарегистрированных ЛС и МИ – разрешение на ввоз).

Срок выдачи целевого подтверждения до 3 рабочих дней.

Подтверждение целевого назначения является разовым, его необходимо получить до прибытия товара на границу.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
11 мая 2020
Ассоциация поддержки и развития фармацевтической деятельности РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи