Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 06:50
Информационно-аналитическая газета

Новости

07 августа 2020 Отметим главное
523 0

В Алматы будут производить медицинские изделия и лекарства
https://pharmnews.kz/ru/news/v-almaty-budut-proizvodit-medicinskie-izdeliya-i-lekarstva_16992
Власти Алматы обратились к Правительству с предложением расширить вид деятельности в свободной экономической зоне. В акимат уже поступили заявки от пяти компаний по выпуску медицинских изделий, СИЗ и медпрепаратам.

«СК-Фармация» формирует двухмесячный запас лекарств на случай второй волны коронавируса
https://pharmnews.kz/ru/news/sk-farmaciya-formiruet-dvuhmesyachnyy-zapas-lekarstv-na-sluchay-vtoroy-volny-koronavirusa_16985
На случай второй волны COVID-19 в компании «СК-Фармация» формируется двухмесячный запас лекарств на сумму 24 миллиарда тенге, а также прорабатывается вопрос по снабжению частных аптек на период карантина 19 дефицитными препаратами, которые рынок не может покрыть самостоятельно.

Акорда сообщила о 869 нарушениях в сфере продажи лекарств
https://pharmnews.kz/ru/news/akorda-soobschila-o-869-narusheniyah-v-sfere-prodazhi-lekarstv_16979
Правоохранительные органы проводят масштабные мероприятия по пресечению спекуляций лекарственными средствами в период пандемии COVID-2019. За период с 5 июля по 3 августа было выявлено 869 правонарушений в сфере реализации лекарств и медизделий, в том числе 10 преступлений и 745 административных правонарушений.

Исследования лекарств теперь будут регулироваться требованиями ЕАЭС
https://pharmnews.kz/ru/news/issledovaniya-lekarstv-teper-budut-regulirovatsya-trebovaniyami-eaes_16973
Правительство России одобрило законопроект, согласно которому порядок исследования лекарств будет устанавливаться не Минздравом, а согласно требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Руководство ICH Q10 «Система фармацевтического качества» опубликовано на русском языке
https://pharmnews.kz/ru/news/rukovodstvo-ich-q10-sistema-farmacevticheskogo-kachestva-opublikovano-na-russkom-yazyke_16983
В открытом доступе, на русском языке, опубликовано Руководство Международного совета по гармонизации (ICH) Q10 «Система фармацевтического качества», датируемое 2008 годом. ICH Q10 описывает единую всеобъемлющую модель эффективной системы фармацевтического качества, которая основывается на концепциях качества Международной организации по стандартизации (ИСО), включает применимые регламенты по надлежащей производственной практике (GMP) и дополняет ICH Q8 «Фармацевтическая разработка» и ICH Q9 «Управление рисками для качества».

Sun Pharma выводит на рынок самый дешевый дженерик фавипиравира
https://pharmnews.kz/ru/news/sun-pharma-vyvodit-na-rynok-samyy-deshevyy-dzhenerik-favipiravira_16986
Индийская компания Sun Pharmaceutical Industries Ltd заявила, что в скором времени начнет продавать разработанный компанией дженерик фавипиравира (favipiravir), который будет поставляться на местный рынок для борьбы с COVID-19. Изначально разработка фавипиравира принадлежит японской компании Fujifilm Holdings Corp, препарат зарегистрирован как Avigan, используется для лечения гриппа.

Во Франции компании Sanofi предъявили обвинение в отношении препарата «Депакин»
https://pharmnews.kz/ru/news/vo-francii-kompanii-sanofi-predyavili-obvinenie-v-otnoshenii-preparata-depakin_16972
Французская компания Sanofi Aventis («Санофи») была подвергнута официальному расследованию по обвинению в непредумышленном убийстве из-за препарата Depakine («Депакин»), который назначается при эпилепсии, обладает противосудорожным действием. По сообщению агентства Reuters, при приеме препарата беременными женщинами происходило нарушение развития плода, включая замедление неврологического развития и различные пороки. Sanofi Aventis уже опровергла обвинения и оспаривает обоснованность расследования.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
07 августа 2020
Соб. инф.
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи