Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
23 апреля 2024. вторник, 20:40
Информационно-аналитическая газета

Новости

18 сентября 2020 Отметим главное
427 0

Выделим самые важные новости этой недели, чтобы они не затерялись в ленте

10 новых фармацевтических предприятий будет построено в Казахстане

В рамках реализации Комплексного плана по развитию фармацевтической и медицинской промышленности на 2020-2025 годы планируется:
Первое. Увеличение объема производства фармацевтической отрасли в 2 раза (с 92 млрд до 184 млрд тенге).
Второе. Увеличение объема экспорта лекарственных средств в 2 раза до $116 млн.
Третье. Обеспечение увеличения производственных мощностей предприятий, выпускающие одноразовые маски с 1 млн до 2 млн штук в сутки.
Четвертое. Обеспечение увеличения производственных мощностей по защитным костюмам с 500 тыс. до 1 млн штук в месяц к I кварталу 2021 года.
"Планируется обеспечение запуска не менее 10 новых производств на сумму 100 миллионов долларов США, которые предусматривают освоение 80 новых видов лекарственных средств и медицинских изделий (51 лекарственные средства и 29 медицинские изделия) с созданием 1 000 новых рабочих мест", – сообщил глава МИИР.

АО «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика» наладило производство препарата Ривароксабан

Отечественный завод Нобел Алматинская фармацевтическая фабрика успешно зарегистрировал и наладил производство препарата Ривароксабан, который поставляться в поликлиники под торговым названием Риварокс.

Препарат от ревматоидного артрита прошел глобальные клинические исследования

Олокизумаб, разработанный российским фармгигантом «Р-Фарм», завершил серию из трех глобальных клинических исследований, которые проходили в том числе в США. Препарат применялся при ревматоидном артрите, который не удавалось контролировать при других вариантах лечения.

В сети предлагают сомнительное лекарство

Мошенники, предлагающие вылечить сиропом все глазные болезни, ссылаются на Казахский институт глазных болезней. Врачи клиники шокированы столь наглым враньем и просят доверчивых людей не верить сомнительным объявлениям в интернете.

Утвержден регламент выдачи сертификатов соответствия производителей ЛС требованиям GMP ЕАЭС

Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых Минпромторгом, порядок взаимодействия между его структурными подразделениями, их должностными лицами, с органами государственной власти при предоставлении государственной слуги, в том числе с ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» (ГИЛС и НП).

ЕС создаст агентство по передовым биомедицинским разработкам и расширит возможности EMA

Европейский союз создаст собственное агентство для биомедицинских исследований и созовет в следующем году в Италии глобальный саммит по вопросам здравоохранения с целью подготовки к будущим пандемиям.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
18 сентября 2020
Соб. инф.
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи