Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
28 марта 2024. четверг, 15:25
Информационно-аналитическая газета

Новости

603 0

Сеть аптек EUROPHARMA заключила меморандум c ведущими медицинскими вузами страны о совместной деятельности в области подготовки фармацевтов.

В 2019 году в пилотном режиме был запущен совместный проект сети аптек EUROPHARMA и Южно-Казахстанской медицинской академии для комплексного решения повышения квалификации выпускников и дальнейшего трудоустройства. В результате сотрудничества стажировку прошли более 60 студентов и 20% из них были трудоустроены. По предварительным прогнозам до конца текущего года в ряды фармацевтов EUROPHARMA вступят еще 20 выпускников, а в 2021 году их количество увеличится втрое.

Убедившись в эффективности проекта, в сентябре 2020 года было принято решение заключить меморандум с КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова.

«Выпускники ВУЗов зачастую сталкиваются с проблемами трудоустройства, так как компании отдают предпочтение кандидатам с опытом. Мы намерены решать эту проблему, организовав проект по обучению и подготовке выпускников фармацевтических факультетов медицинских вузов», - рассказал глава сети аптек Руслан Берденов.

Для более эффективного усвоения учебного процесса, в стенах Южно-Казахстанской медицинской академии был построен учебный класс, который полностью симулирует современный Pharm Store. В нем студенты на практике отрабатывают навыки работы в аптеках, обучаются мерчендайзингу, кассовому софту и осваивают стандарты сервиса. Строительство такого же симулятора в следующем году планируется и в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова. А в целях повышения мотивации студентов будут проводиться «Дни открытых дверей» и лекции с участием представителей EUROPHARMA.

Для справки:

Сеть аптек EUROPHARMA – динамично развивающаяся сеть аптек, которая насчитывает более 210 фармсторов нового формата. Первая аптека была открыта в 1995 году в городе Шымкент.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 октября 2020
Пресс-релиз
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи