Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 19:25
Информационно-аналитическая газета

Новости

422 0

В Казахстане есть несколько компаний, занимающихся фармацевтической деятельностью в сфере производства, оптовой и розничной реализации лекарственных средств и медицинских изделий. Одной из них является ТОО «ЭКО-ФАРМ», которая находится в Шымкенте. Директор компании Динмухамед Бубеш рассказал корреспонденту МИА «Казинформ», как предприятие работало во время карантина и насколько вырос объем производства медизделий в связи с коронавирусом.

Динмухамед Бубеш пояснил, что ТОО «ЭКО-ФАРМ» занимается пошивом медицинской спецодежды, в том числе защитной спецодежды одноразового и многоразового применения, а также медицинской марлевой маски многоразового применения.

ТОО «ЭКО-ФАРМ» заключил долгосрочный договор с ТОО «СК-Фармация», в рамках которого будут поставляться защитная спецодежда многоразового и одноразового применения. «ТОО «ЭКО-ФАРМ» с 2017 года выпускает защитную спецодежду одноразового и многоразового применения. До периода пандемии спрос на этот вид изделий составлял порядка 1-1,5 тысяч в месяц. В период пандемии спрос увеличился в несколько раз. В целях своевременного обеспечения потребности в защитной спецодежде нами было дополнительно закуплено оборудование, увеличен штат сотрудников. В период карантина производство работало в три смены, 24 часа без выходных. На сегодняшний день производственная мощность противочумного комплекта многоразового применения составляет свыше 50 тысяч комплектов в месяц, защитного комплекта одноразового применения составляет свыше 100 тысяч комплектов в месяц. В компании работают свыше 140 человек. В настоящее время производство продолжает работать в три смены», - сказал он.

Динмухамед Бубеш рассказал и о планах компании.

«Сейчас мы планируем расширить производство. Закупается новое оборудование. После расширения производства количество сотрудников будет увеличено до 350 человек в одной смене. Объем производства будет увеличен в 2-2,5 раза. Также в планах выход на экспорт», - заявил спикер.

Кроме того, спикер добавил, что во время ограничительных мер, со стороны государства была оказана большая помощь.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/proizvodstvo-zaschitnoy-specodezhdy-uvelichilos-v-neskol-ko-raz-direktor-too-eko-farm_a3708643

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
21 октября 2020
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи