Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
20 апреля 2024. суббота, 06:26
Информационно-аналитическая газета

Новости

419 0

Пять фармацетических гигантов Японии договорились о создании фирмы PeptiAID Inc. Совместное предприятие займется исследованием и разработкой терапевтического средства на основе пептидов от SARS-CoV-2 и других коронавирусов.

В пресс-релизе компаний отмечается важность подобной терапии, поскольку даже в случае появления эффективной вакцины от COVID-19 наличие действенных лекарственных препаратов будет необходимым условием для предотвращения распространения болезни в будущем.

PeptiAID будет использовать суперкомпьютеры, цифровую установку для квантового отжига, квантовую вычислительную архитектуру, предоставленные Fujitsu. Данные инструменты позволяют быстро решать задачи по комбинаторной оптимизации и значительно ускорить исследования, проводя несколько испытаний одновременно.

Пептиды все чаще начинают использоваться для борьбы с заболеванием, охватившим весь мир. К примеру, в новой российской вакцине «ЭпиВакКорона» используются пептиды коронавируса, против которых вырабатывается иммунитет

Подробнее; https://pharmvestnik.ru/content/news/Pyat-yaponskih-kompanii-sozdali-edinuu-korporaciu-dlya-borby-s-COVID-19.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
13 ноября 2020
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи