Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 13:10
Информационно-аналитическая газета

Новости

579 0

По рекомендации проектного офиса «Астана – адалдық алаңы» во всех аптеках города Нур-Султана установлены QR-коды, сообщил руководитель управления превенции и добропорядочности департамента по противодействию коррупции по городу Нур-Султану Марат Хайруллин.

«При использовании QR-кодов население может ознакомиться с предельными ценами на лекарственные препараты. Была проведена работа совместно с акиматами. Это сделано для того, чтобы населению было удобно», - пояснил Марат Хайруллин.

Спикер также пояснил, куда могут обратиться жители в случае повышения цены на лекарства.

«У нас есть департамент контроля медицинской фармацевтической деятельности по городу Нур-Султан. Он осуществляет контроль за регулированием цен на медикаменты», - сказал Марат Хайруллин.

В текущем году, по его словам, в столице открылись две социальные аптеки.

«Менеджеры проекта летом проводили мониторинг цен на лекарственные препараты. Общественность заинтересована в надлежащем исполнением своих обязанностей должностными лицами», - добавил М. Хайруллин.

Подробнее на inform.kz https://www.inform.kz/ru/qr-kody-ustanovili-v-aptekah-nur-sultana-dlya-oznakomleniya-s-predel-nymi-cenami_a3745638

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
27 января 2021
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи