Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
24 апреля 2024. среда, 15:43
Информационно-аналитическая газета

Новости

649 0

В международной базе клинических исследований Национальной медицинской библиотеки США в мае нынешнего года опубликованы результаты международного многоцентрового двойного слепого плацебо-контролируемого рандомизированного клинического исследования (РКИ) по оценке эффективности и безопасности «Анаферона детского» в профилактике гриппа и других ОРВИ при длительном, 12-недельном, профилактическом приеме в период сезонного подъема заболеваемости.

РКИ было проведено в 2017-2019 годах в 2 странах с участием 1036 детей в возрасте от 1 месяца до 6 лет. Установлено, что по профилактической эффективности «Анаферон детский» более чем в 1,5 раза превышает таковую у плацебо при благоприятном профиле безопасности в течение всего периода приема препарата.

Один из факторов оценки качества клинического исследования и достоверности его результатов в соответствии с принципом открытости информации в доказательной медицине - представление широкой общественности. Размещение результатов в крупнейшей международной базе клинических исследований Национальной медицинской библиотеки США [clinicaltrials.gov] значимо для любого врача во всем мире. Это самый полный реестр клинических исследований в мире и открытый ресурс, доступный всем.

На ресурсе опубликованы результаты еще двух многоцентровых двойных слепых плацебо-контролируемых РКИ по «Анаферону детскому». Они посвящены изучению лечебной эффективности препарата в двух лекарственных формах – в таблетках для рассасывания и в каплях для приема внутрь – у 711 детей от 1 месяца. Таким образом, у всех проведенных за последние 6 лет и представленных на clinicaltrials.gov исследованиях по данному препарату имеются положительные результаты.

Производитель «Анаферона детского» - компания «Материа Медика Холдинг», ее научный руководитель - член-корреспондент РАН, профессор Олег Эпштейн.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
21 мая 2020
pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи