Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
16 апреля 2024. вторник, 11:55
Информационно-аналитическая газета

Новости

438 0

Фото: 24.kz

Возобновление плановой и высокотехнологичной медицинской помощи населению начнется с августа. Этот процесс будет проходить поэтапно, начиная с республиканских клиник.

Теперь при занятости больными коек стационаров менее 50 процентов планируется снова открыть профильные и плановые койки, тоже на 50 процентов. Предварительно будет проведена соответствующая дезинфицирующая обработка.

"Министерством разработан проект плана по поэтапному возобновлению оказания плановой медпомощи населению, в том числе высокотехнологичной. Это будет происходить в зависимости от узкопрофильности оказания услуг населению и от степени задействованности медицинских организаций в борьбе с COVID-19", – отметил министр здравоохранения Алексей Цой.

Напомним, во время пандемии большинство медорганизаций были задействованы в борьбе с COVID-19. Оказание плановой и высокотехнологичной медицинской помощи населению было временно приостановлено.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
27 июля 2020
BaigeNews.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи