Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
24 апреля 2024. среда, 03:56
Информационно-аналитическая газета

Новости

873 0

Единый дистрибьютор по закупу лекарств ТОО «СК-Фармация» начал закупочные процедуры для бесплатного лекарственного обеспечения населения в 2021 году, – сообщает пресс-служба Единого дистрибьютора. 341 наименований медикаментов на сумму 72,6 млрд. тенге разыгрывается в рамках тендера Единого дистрибьютора по закупу лекарственных средств и медицинских изделий для бесплатного обеспечения населения страны.

17 сентября 2020 г. в 15:00 по столичному времени состоялась процедура вскрытия конвертов с тендерными заявками от потенциальных поставщиков лекарственных средств.

В ходе тендера закупаются лекарства и медизделия для стационаров, предоставляющие медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, а также для амбулаторного обеспечения пациентов, состоящих на диспансерном учете в поликлиниках.

Закупки проводятся на электронном портале, что позволяет обеспечить прозрачность закупа, минимизировать взаимодействие между членами тендерной комиссии и участниками закупа и является действенной мерой по противодействию коррупции.

Заявки с тендерной документацией подали 65 потенциальных поставщиков.

Всего медицинскими организациями республики по Списку Единого дистрибьютора на 2021 год представлены первичные заявки потребности по 1440 наименований ЛС и МИ на общую сумму 343 563 922 425,6 тг.

Из них: по итогам анализа из общего списка медикаментов на 2021 год 341 наименований медикаментов на сумму 72,6 млрд. тенге будут разыгрывается в рамках тендера.

657 наименований будут закупаться у отечественных фармпроизводителей, которые в рамках госпрограммы развития казахстанской фармацевтической отрасли и поддержки ОТП получили абсолютные преференции и заключили долгосрочные договоры на поставку лекарств для бесплатного обеспечения казахстанцев лекарствами.

А также 383 наименования лекарственных средств планируют закупить по прямому контракту с иностранными производителями и 20 наименований через международные организации (ЮНИСЕФ/ПРООН/СТОПТБ).

В данный момент проводятся процедуры рассмотрения документов ОТП на соответствие квалификационным требованиям для дальнейшего направления приглашения для определения окончательной цены на 2021 год.

По прямым контрактам, международным организациям направлены приглашения для предоставления ценовых предложений.

Одним из важных условий при закупе лекарств является график поставки, и необходимость наличия лекарств на складах Единого дистрибьютора в декабре месяце. Отгрузка в поликлиники и больницы начнется уже в январе 2021 года.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
18 сентября 2020
Соб. инф.
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи