Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 12:39
Информационно-аналитическая газета

Новости

797 0

В столице состоялось открытие новой социальной аптеки, инициированной проектом «Астана – адалдық алаңы», которая будет реализовывать лекарственные препараты по минимальным ценам для граждан.

«В прошлом году в период вспышки пандемии по городу провели мониторинг цен на лекарственные препараты. По итогам проведенной работы заметили нестабильность цен. В этой связи осенью прошлого года совместно с социально-предпринимательской корпорацией «Астана» приняли решение об открытии социальной аптеки. Сегодня, к большой радости, в столице открылась первая социальная аптека», - рассказал руководитель проекта «Астана – адалдық алаңы» Мирас Шекенов.

Руководитель проекта также прокомментировал цены на медикаменты.

«Если задаться вопросом, каким образом здесь лекарства реализуются по низким ценам, - социально-предпринимательская корпорация «Астана» предоставила здание для аптеки. То есть, аренду платить не нужно, оплачивается только коммунальная услуга. Наряду с этим, ремонтные работы также проведены бесплатно. Что касается цен, лекарства стоимостью от 3 тысяч тенге здесь на 4% дешевле, чем в других аптеках. Лекарства стоимостью от тысячи до трех тысяч тенге - на 6% дешевле, а лекарства стоимостью от тысячи тенге и ниже - дешевле до 15%», - пояснил он.

Подробнее на inform.kz https://www.inform.kz/ru/social-naya-apteka-otkrylas-v-nur-sultane_a3741087

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 января 2021
Казинформ
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи