Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 00:32
Информационно-аналитическая газета

Новости

485 0

Федеральный апелляционный суд США отменил одобрение плана юристов, которые представляют местные власти, подающие в суд на фармацевтические компании на фоне опиоидного кризиса в стране, передает Reuters. Шестой окружной апелляционный суд США двумя голосами против одного отказался утвердить беспрецедентный переговорный план с участием 33 тыс. городов и округов, которые могут голосовать за принятие каких-либо соглашений с производителями и дистрибьюторами лекарственных препаратов.

Окружной судья США Дэн Польстер из Кливленда, который курирует чуть менее 3 тыс. судебных процессов по опиоидам, в целях содействия переговорам по глобальному урегулированию одобрил предложение для местных властей, которые не подавали иски, позволить им участвовать в переговорах.

Для заключения договоренности потребуется поддержка не менее 75% участников коллективного иска.

Многие генеральные прокуроры штатов также утверждали, что постановление судьи Польстера может осложнить переговоры об урегулировании и навредить полномочиям штатов. Ведущие юристы местных органов власти – Пол Фаррелл, Пол Хэнли и Джо Райс– заявили, что они разрабатывают другие переговорные модели для разрешения спорных ситуаций.

Некоторые фармацевтиеские компании, такие как Johnson & Johnson и Teva Pharmaceutical Industries Ltd, в октябре 2019 года предложили сделки на общую сумму в 48 млрд долл.

Как писали ранее, в сентябре в штате Нью-Йорк подали судебные иски к компании Johnson & Johnson, обвинив ее в мошенничестве из-за преуменьшения страховых рисков, связанных с применением опиоидных обезболивающих.

В августе финансовый регулятор в штате Нью-Йорк подал судебные иски против фармацевтических компаний Teva Pharmaceutical Industries и Allergan, обвинив их в сокрытии рисков употребления опиоидных препаратов для увеличения продаж и страховых выплат.

Согласно исковым требованиям, компании могут быть оштрафованы на 5 тыс. долл. за каждое нарушение страхового законодательства. Рассмотрение дела назначено на 26 октября.

Подробнее: https://pharmvestnik.ru/content/news/Sud-v-SShA-ne-pozvolil-farmkompaniyam-otkupitsya-ot-suda-za-48-mlrd.html

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
28 сентября 2020
Pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи