Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 15:31
Информационно-аналитическая газета

Новости

529 0

Фармкомпания Teva объявила о продаже «Р-Фарм» единственного завода на территории РФ. На заводе, расположенном в Ярославле, производятся препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области кардиологии и неврологии, а также болезни эндокринной системы. Проектная мощность завода составляет почти 2 млрд таблеток в год.

«Решение Teva о продаже завода в Ярославле соответствует стратегии работы глобальной сети компании, которая была разработана с целью оптимизировать общую конкурентоспособность и наилучшим образом адаптировать производственные мощности под рыночный и пациентский спрос», - говорится в пресс-релизе компании, поступившем в распоряжение Remedium.

Условия сделки о продаже площадки включают пятилетнее соглашение, в течение которого «Р-Фарм» будет выступать в роли производственного партнера компании Teva для обеспечения доступа пациентов к препаратам Teva, которые в настоящее время производятся на предприятии в Ярославле. Кроме того, в соответствии с условиями соглашения «Р-Фарм» сохранит рабочие места для сотрудников завода, чтобы обеспечить стабильность работы площадки и плавный переход.

«Несмотря на продажу производственного предприятия, стратегические цели Teva в России остаются неизменными. Наша компания стремится улучшить жизнь российских пациентов, и российский рынок является одним из приоритетных регионов для нашего бизнеса», – прокомментировал Эрик Рош, старший вице-президент, глава кластера Teva Россия, Евразия, Турция, Ближний Восток и Африка, генеральный директор Teva Россия.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
03 декабря 2020
Ремедиум
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи