Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 марта 2024. вторник, 20:01
Информационно-аналитическая газета

Новости

1068 0

На первом заседании Экспертного комитета по лекарственным средствам при Евразийской экономической комиссии была поддержана инициатива Комиссии о Фармакопее Евразийского экономического союза, которая предполагает, что производители лекарственных средств, ранее получившие регистрационные удостоверения по правилам Союза, должны будут перейти на Фармакопею Евразийского экономического союза до 1 января 2026 года.

Также одобрен проект изменений в решение Совета Комиссии № 93 от 3 ноября 2016 года, которым продлеваются сроки признания GMP стран Союза и союзного GMP для представления этих документов при национальной перерегистрации и внесении изменений в регистрационное досье лекарственного препарата до конца 2025 года. Документом предусматривается взаимное признание уполномоченными органами стран ЕАЭС при национальных процедурах, связанных с внесением изменений в регистрационное досье, союзных сертификатов GMP для зарубежных производителей до 31 декабря 2025 года.

Предложенные решения позволят фармацевтическим предприятиям стран Союза и зарубежным фармпроизводителям осуществлять процедуры поддержки обращения лекарств на национальных рынках до конца 2025 года, снизить издержки производства, связанные с их повторным инспектированием каждой из стран ЕАЭС, обеспечат сохранение доступности лекарственных препаратов для населения и предоставят производителям оптимальные условия перехода на союзный рынок.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
03 июля 2020
Новости GMP
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи