Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
25 апреля 2024. четверг, 08:53
Информационно-аналитическая газета

Новости

545 0

Государства-члены ЕАЭС создадут специальную рабочую группу, которая займется разработкой межгосударственной программы по производству лекарственных препаратов и субстанций.

Решение о создании рабочей группы принято 14 апреля 2020 года по итогам встречи, посвященной мерам по борьбе с коронавирусом и поддержанию экономической стабильности государств-членов ЕАЭС. Об этом говорится в письме директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Николая Кушнарева (копия есть в распоряжении «ФВ»). Письмо направлено в органы исполнительной власти государств-членов ЕАЭС.

Специальная рабочая группы будет состоять из экспертов уполномоченных госорганов, отраслевых ассоциаций и предприятий фармпромышленности государств-членов. Основная цель: разработка межгосударственной программы по производству лекарственных препаратов, фармацевтических субстанций в рамках ЕАЭС.

До 10 июня от государств-членов ЕАЭС ждут перечень кандидатур отраслевых экспертов, которые войдут в рабочую группу, предложения, касающиеся межгосударственной программы по производству лекарств и субстанций, а также обеспечения предприятий сырьем и субстанциями. Кроме того, руководство ЕЭК просит страны проинформировать о планируемых на их территориях инвестиционных проектах в фармпромышленности с необходимыми объемами финансирования.

Елена Калиновская

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
26 мая 2020
pharmvestnik.ru
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи