Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
19 апреля 2024. пятница, 21:19
Информационно-аналитическая газета

Новости

778 0

Болат Турганович Токежанов приказом министра здравоохранения РК назначен председателем правления НАО «Фонд социального медицинского страхования».

«Болат Турганович имеет большой опыт работы в сфере здравоохранения, принимал непосредственное участие в реализации самых значимых реформ в отрасли, знает все проблемы изнутри. Это очень ценный опыт, так как у Фонда медицинского страхования особый статус стратегического закупщика медицинской помощи для всего населения и финансового оператора пакетов ОСМС и ГОБМП. Важно обеспечить четкость, прозрачность и системность всех процессов - от закупа и расходования средств на медицинскую помощь. Сегодня в такой трудный для здравоохранения страны период, как никогда важна роль Фонда медстрахования, как надежного источника выплат на борьбу с коронавирусом», - отметил министр здравоохранения А.Цой.

Болат Токежанов родился 19 июля 1972 года в Восточно-Казахстанской области КазССР.

В 1994 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «экономист». В 2010 году получил степень магистра государственного и местного управления в Национальной школе государственной политики Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Обучался в Сэндфорской школе государственной политики Университете Дьюк, Дюрем, Северная Каролина, США, также в в Школе государственной политики им. Ли Куан Ю Национального Университета Сингапура.

Болат Токежанов имеет опыт работы в системе налоговой службы Казахстана, возглавлял организации здравоохранения в Восточно-Казахстанской области.

В разные годы занимал руководящие должности в Министерстве здравоохранения РК. Работал вице-министром, ответственным секретарем Министерства здравоохранения РК.

Награжден орденом «Құрмет», отличник здравоохранения Республики Казахстан. Женат, воспитывает троих детей.

На должность председателя правления ТОО «СК-Фармация» - Единого дистрибьютора по обеспечению лекарственными средствами населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и системы медицинского страхования назначен Искалиев Ерхат Серикович.

«Руководством страны перед новым председателем «СК-Фармации» поставлены первостепенные задачи по обеспечению медицинских организаций страны необходимым объемом лекарственных препаратов и изделий медназначения. Важно обеспечить прозрачность и системность этой работы», - отметил министр здравоохранения РК Алексей Цой в ходе представления нового руководителя коллективу «СК-Фармации».

Ерхат Искалиев родился 25 сентября 1976 года в г. Алматы.

В 1998 году окончил Академию Банковского дела и торговли Университета «Братьев Карич» в Югославии по специальности экономиста банковского дела.

В 2003 году получил диплом юриста в Академии Юриспруденции - Высшей школе права «Адилет», в 2009 году окончил Международную Академию Бизнеса, корпоративный менеджмент. Продолжил образование в разных зарубежных учебных заведениях. Имеет ученую степень к.э.н. (Ph.D), Доктор делового администрирования.

Начинал трудовую карьеру главным специалистом отдела по работе с инвестиционными институтами Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (1998).

Затем в разные годы занимал должности заместителя начальника Областного управления экономики Атырауской области (1999), Директора департамента финансов Министерства государственных доходов РК (2002), Председателя правления АО «БРК-Лизинг» (2006), Вице-министра индустрии и торговли Республики Казахстан (2009). С 2018 года и по настоящее время работал в должности председателя подкомитета Транспортной Логистики в НПП «Атамекен».

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
13 июля 2020
Пресс-служба МЗ РК
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи