Добро пожаловать!
x

Авторизация

Отправить

Введите E-mail и Вам на почту будет выслан новый пароль!

x

Регистрация

Зарегистрироваться
x

Первый раз на Pharmnews.kz?

Войдите, чтобы читать, писать статьи и обсуждать всё, что происходит в мире. А также, чтобы настроить ленту исключительно под себя.

Зарегистрироваться
x

Вы являетесь работником в области медицины и фармации?

Да Нет
29 марта 2024. пятница, 01:48
Информационно-аналитическая газета

Новости

506 0

Фото: ehonews.kz

Министр здравоохранения РК своим приказом от 10 июля 2020 года внес дополнение в Правила проведения экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий.

В частности, говорится, что при организации и проведении санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий и связанных с ними ограничительных мероприятий, в том числе карантин, экспертные работы завершаются без проведения оценки условий производства и лабораторных испытаний в лаборатории контроля качества производителя или в контрактной лаборатории, используемой производителем.

Приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования (13 июля).

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что нормативные документы по ускорению процедуры ввоза лекарственных средств на территорию Казахстана утверждены.

"Мы планировали ускорить процедуры по ввозу лекарственных средств на территорию Республики Казахстан - упрощение процедуры. Эти нормативные документы уже подписаны. Препараты в упрощенном порядке уже со складов поступают в оптовые компании, в дальнейшем они будут реализовываться непосредственно в розничных точках продаж лекарственных средств. В кратчайшие сроки лекарства будут на рынке", - сказал она на брифинге 7 июля.

Понравилась новость? Расскажи друзьям на
15 июля 2020
Zakon.kz
перейти

Комментарии

(0) Скрыть все комментарии
Комментировать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи